Arts graphiques et décoratifs · Hashiguchi Goyō

712 événements
Estampe de Hashiguchi Goyō, signée, datée de Taisho 7 (1918)
Estampe de Hasui Kawase, signée, datée de Taisho 14 (1925)
Estampe de Itō Shinsui, signée, datée de Showa 3 (1928)
Fubako en laque par Inami Kirokusai II, signé, avec sa boîte de rangement
il y a 2 mois
12
9.2 k
Audap & Associés
Terminé · DU 02 déc. 14H00 AU 02 déc. 18H00
Vente d'objet d'art japonais par Audap & Associés le 2 Décembre 2025
Audap & Associés · Paris, Île-de-France
Femme se Maquillant créé par Hashiguchi Goyō et signé Goyō ga
Planche Naniwaya Okita faite par Kitagawa Utamaro
Triptyque, oban tate-e, Fūryū nunozarashi créée par Kikukawa Eizan
Les Chutes de Yuhi à Shiobara créé par Kawase Hasui
il y a 1 an
10
66.4 k
Audap & Associés
Terminé · DU 16 oct. 14H00 AU 16 oct. 18H00
Vente d'estampes par Audap & Associés le 16 Octobre 2024

Tout Mobilier & Objets d'Art
André Sipp
Gürsel
Dubois
Borrini
Royer
Walthéry
Marchand
Gürcel
Uderzo
Cirovic
Jef Nys
Leonardo
Michetz
Batista
Pablo Picasso
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Hashiguchi Goyō